Здравствуйте!У меня такая ситуация:с мужем живем в браке 6 лет и 2 до брака

Здравствуйте!У меня такая ситуация:с мужем живем в браке 6 лет и 2 до брака.Оргазмы я с ним испытываю и клиторальные и вагинальные,но вагинальный я получаю только в позиции наездницы.Тоже самое было и со всеми предыдущими мужчинами. То есть достичь оргазма в другой позиции для меня что-то из области фантастики,как бы мужчина не старался! Часто случается,что в позе наездницы,возбуждение у моего мужа начинает спадать,хотя если мы сразу меняем позицию,у него все налаживается,чего не скажешь обо мне.Может быть мне нужно пройти какие-то обследования? Я очень люблю своего мужа,и он меня тоже!Пожалуйста,подскажите,как научиться достигать оргазма в другой позиции? Почему у меня все должно быть под моим контролем? По жизни,я- лидер,предприимчивый человек и успешно веду свой бизнес!А с этим вопросом справиться не могу! Впервые обращаюсь к сексологу за консультацией.Очень хочется исправить положение,тем более,что муж очень старается!Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда я читаю такие воспросы, то так и хочется сказать "не мала баба клопоту". Да все у вас в норме. Оргазм не возникает потому, что он должен возникнуть по вашему желанию. Нет на самом деле клиторного или влагалищного оргазма. НЕТ. Есть один вид оргазма, как и один вид эякуляции. Только может достигаться он разными способами. Поэтмоу не важно, что в другой позиции вы его не получаете. Просто научитесь получать дополнительной стимуляцией клитора. И никаких проблем не будет. Ведь усложняете свою жизнь себе сами.