Добрый день. Диагноз после сдачи спермограммы ( сдавался 3 раза)- некрозооспермия, олигоастенозооспермия

Добрый день. Диагноз после сдачи спермограммы ( сдавался 3 раза)- некрозооспермия, олигоастенозооспермия. Лечение хорагоном 1500, апипрост, бады NSP Mega Hell больше 3-х месяцев результат особо не улучшили. По анализу все показатели внорме, кроме количества в 1 мл. (7,2 мл) и морфологии 22% живых, 78% мертвых. В детском возрасте 5-6 лет болел свинкой.По гормонам - недостаток тестостерона (из-за того и был назначен хорагон). Напишите, есть ли какие-небудь шансы на успешное лечение? Или не тратить деньги на дорогие уколы а сразу копить на ЭКО? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Ирина. Можно еще продолжить заместительную терапию препаратами тестостерона (например Небидо). Оценить результаты через 3 месяца (спермограмма, гормональное зеркало). Из описанных данных у мужа - гипогонадизм. Шанс на восстановление адекватного сперматогенеза минимальный, но есть.