Здравствуйте.Я студентка, заканчиваю университет очно с красным дипломом + работаю на хорошей работе

Здравствуйте.Я студентка, заканчиваю университет очно с красным дипломом + работаю на хорошей работе. Мне 21. У меня проблемы с настроением. Раньше срывалась примерно раз в 3 месяца, думала, что это просто от усталости, последнее время срывы стали случаться чаще. Что я называю срывом: меня несет куда-то гулять, мне срочно надо веселиться, много пить, с кем-то знакомится, я все успеваю, кому-то звоню(потом часто не помню кому и зачем, даже если трезвая была, при этом настроение у меня меняется каждые 5 секунд, это длится по разному, на сколько хватит денег и пока не нужно будет на работу/учебу(и то это не всегда аргумент). Выхожу из этого загула через сон, после чего примерно 4ро суток рыдаю, потом еще неделю смотрю в ковер, не с кем не разговариваю, не ем. Иногда говорю только с мамой по телефону, но слышу её голос и вообще заливаюсь в истерике. Или вообще не сплю, или сплю по 16 часов, просыпаюсь в 5 утра с желанием куда-то бежать, закуриваю, тушу, закуриваю, трясутся руки, тяжело дышать, расчесываю лицо и тело, переодически объедаюсь таблетками(то витаминами, то слабительным, то успокоительным, с разными целями) потом опять засыпаю надолго. При этом не пью, нормально соображаю, ненавижу себя за свое поведение, мне кажется, что я дерьмо и все должны ко мне относится как к дерьму. Попытки кого-то меня успокаивать вызывают приступ злости. Когда выхожу из такой депрессии(недели через 2) чувствую себя нормально, активно занимаюсь спортом,кушаю здоровую еду, покупаю красивые вещи, строю планы. При этом я в семье и среди друзей, и на работе значусь очень рассудительной, серьезной, спокойной девочкой, они даже не представляют, что со мной происходит, не поверят если расскажу. Ну поверят, конечно, но я хочу попытаться справится сама. Понимаю, что нужно к врачу, но учусь не в своем городе, я здесь не прописана, к врачу попасть сложно.

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
ничего страшного, что у вас нет киевской прописки, главное, чтобы вы серьезно настроились на работу. обращайтесь
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день Аня. То что С вами происходит, имеет психологический характер( как по мне). И раз Вы желаете это изменить, то нужно заниматься своим психологическим развитием. Это и обучение( курсы, тренинги) и духовное развитие и психотерапия. Все это самостоятельно сделать невозможно. Вся информация есть в интернете. По нашей части: вам желательно выбрать себе психотерапевту и начать работу. Ориентируйтесь на психотерапевта гуманистического направления. Все психотерапевты практически работают приватно, так что здесь не важна прописка, главное-выделить время и деньги. Если Вы проживаете в Киеве, звоните, организуем встречу.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нужно исключить биполярное расстройство. Тут понадобится врач.