Мне 16. Вообщем всё началось в феврале, когда я заболел рецедевирующим обструктивным бронхитом, в сопровождении...

Мне 16. Вообщем всё началось в феврале, когда я заболел рецедевирующим обструктивным бронхитом, в сопровождении хронического тонзиллита, который мучает меня и сейчас. Я пробыл месяц на больничном, всё это время я докучал себе вопросами: почему я? занимаюсь же спортом, веду здоровый образ жизни, и тут на.. заболел, почему такая несправедливость?.. Всё так угнетало, затем в марте 2 недели у меня каждый день были истерики, мне просто хотелось упасть и плакать, желание такое. Затем немного успокоился, и так периодично раза 2 в неделю были истерики. Либо когда со мной начинали говорить о дальнейшем будущем, зачем ты живешь - у меня сразу начиналась истерика, родители видели, но ничего не предпринимали, пока я сам не напросился к психологу. Был я у него, но толку 0 - в то время мне уже было на всё наплевать, безразличие ко всему, нет интересов, целей, мечты.. как то стал плохо думать, мышление стало медленным и до сих пор такое. Так же были плохие мысли, которые есть у меня и сейчас, но тогда я думал о них и начинал плакать, а теперь об этом размышляю как о чем-то обычном, естественном, строю планы, думаю каким способом.. Уговорил родителей повести меня к психиатру, побывал у троих ( 2 сказали что нужно лечение, 1 что я притворяюсь), родители соответственно верят что я притворяюсь, у меня всё хорошо, и упорно утверждают мне что: нужно учится, хватит притворятся, не делай из себя больного человека. В итоге, никакого лечения. Вот я и думаю, что же делать, никто не верит что мне хреново, и я не вижу смысла учится, так как у меня плохие мысли. К психиатру идти нельзя, не верит, психолог не помогает, от болезни я вылечится не могу... Меня только останавливает от смерти то, что как то не правильно это всё, у меня же была нормальная жизнь, ну и то что родители и друзья будут плакать, трудно решится на это... не хочется резать вены, вешаться или глотать таблетки, меня пугает сам процесс смерти, ожидание её. Была бы таблетка, которая мгновенно убивает, либо цианистый калий, синильная кислота или пистолет, но я ведь ничего не могу достать. Никто не верит что мне плохо, говорят: сам себе внушил что ты болеешь... Что делать? Если не понятно, рецедивов бронхита больше нету, но остался тонзиллит.

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Владислав, если Вы проживаете в Киеве, звоните, готов встретиться.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Видимо Вы очень по своему и очень тяжело переживаете факт заболевания. Я не сомневаюсь в том, что Вы нуждаетесь в помощи. Позиция Ваших родителей достойна сожаления. Могу посоветовать не торопиться "обнулять" усилия психолога, просто это срабатывает не сразу и требует усилий и с Вашей стороны.