Здравствуйте! Уже несколько лет меня мучают резкие перепады настроения, плаксивость, раздражительность, суицидальные мысли, проблемы со...

Здравствуйте! Уже несколько лет меня мучают резкие перепады настроения, плаксивость, раздражительность, суицидальные мысли, проблемы со сном (сплю по 12 часов и не высыпаюсь), снижение работоспособности. Прошлым летом обращалась к психотерапевту, она сказала, что у меня невроз и назначила Вальдоксан на пару недель, и предложила полечиться в отделении неврозов (извиняюсь, если неправильно назвала). Я согласилась, но так как о консультации договаривался папа, врач потом поговорила с ним и сказала, что я просто "с жиру бешусь" и нет никаких проблем. Но я не верю, что моё состояние можно назвать нормальным. Подскажите, пожалуйста, стоит ли найти другого специалиста и ещё раз попасть на приём? И к кому обращаться психотерапевту или психиатру? Спасибо!

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день, Алиса! на вашем месте я бы тоже не смогла бы доверять такому специалисту. Я врач психиатр-психотерапевт, если вам интересно, обращайтесь по скайпу - 20 минут консультации бесплатно. И еще я бы вам порекомендовала обратиться к невропатологу, чтобы исключить патологию головного мозга. И если нет телесной патологии, тогда нарушения сна могут быть связаны с накопленным напряжением. Вальдоксан на пару недель вообще никакого смысла не имеет - надо пить как минимум месяц, а лучше полгода. Но еще лучше вообще без химии обойтись, только это подразумевает вашу регулярную работу на психотерапии. Конечно, надо искать специалиста, и вам помогут!
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Алиса, стоит найти другого специалиста самостоятельно и попасть к нему на прием. На мой взгляд к психотерапевту с базовым медицинским (психиатрическим) образованием.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, доктор поступила не очень корректно, если и впрямь такое сказала. Возможно что Вам сможет помочь психотерапевт, а возможно, что и медикаменты будут нужны и нужен будет психиатр.