Здраствуйте Борис Владимирович. Я из Узбекистана

Здраствуйте Борис Владимирович. Я из Узбекистана. Вот уже 4 лет лечюс но резултата нет активноподвижные не поднимаются от 16% год назад аперировали на варикациле каждые 4-5 месяцов курс лечение антибиотиками результата нет скажите пожалуйста что мне делать

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. 1) Если нет необходимости - не проходить курсы антибиотикотерапии (АБ тоже могут снижать подвижность). 2) Постараться исключить контакт с токсическими веществами (работа с хлопком, наркотики, итд.). 3) Полноценное и разнообразное питание. 4) комбинированные препараты (БАДы), например, Спермактин по схеме из инструкции.