Здраствуйте! У моего брата ТХНП на фоне диабетического гломерукосклероза

Здраствуйте! У моего брата ТХНП на фоне диабетического гломерукосклероза. Нефрогенная анемия легкой степени. Симптоматическая гипертония 2 ст., риск 2. Хроническая уремия, ему 47 лет. Страдает сахарным диабетом с 2004 года, принемает диализ 3 раза в неделю с августа 2012 года. После диализа повышается давление, имеет плохое самочувствие. Подскажите продолжать гемодиализ? и если я б отдал почку ,какая вероятность что с ним все будет хорошо? У брата группа крови 2+, у меня 1+

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Диализ продолжать, но изменить параметры, так как давление полсе диализа повышаться не должно. Выступить донором почки, возможно, вы сможете, необходимо проводить Вам обследование, но заочно рекомендовать Вам что-то нерпавильно. С ув. Д.иванов