Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года, рост 163 см, вес 57 кг,...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года, рост 163 см, вес 57 кг, не много ,но на фигуре очень сказывается - толстые ляшки, огромные бока и живот! У меня нет проблем со щетовидной железой, с гармонами, только больная печень. У меня первая отрицательная группа крови!!!! Это скорее крик души к вам! Я не могу отказать себе кушать, всё подряд и когда захочу!!! Как представлю что-нибудь вкусное сразу бегу к холодильнику!! Со спортом проблем нет фитнесом занимаюсь регулярно, но...... ем ем и ем!!! Шоколад и печенье, мясо и колбасу, всё, не отказывая!!! Как мне побороть себя!!!! как научиться ограничиваться в еде?? я больше не могу! я устала, я родила двоих детей, но при всём при этом выгляжу,буд то я их съела а не родила!!!))))помогите, как тренеровать силу воли у себя?!! мне всего то надо 6 кг сбросить,что б хорошо выглядеть!!!! Может быть мне стоит разработать каку то диету , что б я могла её держаться и не тянуться к холодильнику, на фото не так чётко видно что у меня бока большие и целлюлит...заранее благодарю!!!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Леся! К сожалению, не нашла вашего фото. На сегодняшний день вы имеете все симптомы пищевой зависимости. А любая зависимость лечится при помощи рациональной психотерапии. В принципе этими навыками должны владеть диетологи. Или можете работать одновременно с диетологом и психологом. По своему опыту могу сказать, что успех лечения зависит прежде всего от вашей мотивации. А знаете, кто самый мотивированный человек :))) Очень хорошо, что прекрасно сами осознаете свою проблему поэтому можно пробовать практиковать здоровое (и обязательно не голодное питание!). Для этого необходимо: 1. частое дробное питание, при этом разовая порция не должна превышать 250 г, а промежуток между приемами пищи не должен превышать 3 часа. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна. 2. перед каждым приемом пищи выпиваем 1 стакан воды 3. включаем в рацион липотропные продукты, т.е. те, которые эффективно мобилизируют жировое депо - льняные семечки, куркума, масло расторопши и тыквы и др. 4. обучитесь метаболической зарядке - она очень эффективна для ускорения обмена веществ. 5. исключите те продукты, которые замедляют метаболизм - трансжиры (маргарин в выпечке, мороженное, майонез), сахар и белую муку, магазинные мясные продукты. 6. смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в мудрость своего организма и не боритесь с лишним весом, а уважайте потребности всего тела. 7. верьте в себя и результат! Уверена, что у вас все получится! Желаю удачи и крепкого здоровья!