Здравствуйте. Нашему малышу 3 месяца и по результатам рентгена поставили дисплазию тазобедренного сустава

Здравствуйте. Нашему малышу 3 месяца и по результатам рентгена поставили дисплазию тазобедренного сустава. Заключение по рентгену: линия Шентона непрерывна с обеих сторон, ядра головок бедренных костей не сформированы, справа а=31, h=8мм; слева а=26, h=9мм. (Если нужно могу отослать снимок) Нам назначили отводящая шинку при дисплазии тазобедренных суставов (шина Кошли) на 3 месяца (ношение 23 часа в сутки) и ЛФК (врач сказал "крутить" ножки 100+ раз в день). К шине привыкаем очень тяжело. Можно ли обойтись меньшим временем ношения (на ночь и некоторое время днем) или другими процедурами (подушка, массаж)? Хотелось бы услышать ваше мнение по диагнозу и лечению. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Высылайте снимок на электронный адрес. Без него сложно что либо коментировать.