Здравствуйте! Дочери 3 года

Здравствуйте! Дочери 3 года. сдавали анализ крови с лейкоцитарной формулой/ получили следующие результаты Клинический анализ крови . Гематокрит 36.4 % (норма 32.0 - 40.0) Гемоглобин 13.1 г/дл (норма 11.0 - 14.0 Эритроциты 4.56 млн/мкл (норма 3.80 - 4.80 MCV (ср. объем эритр.) 79.8 фл (норма 73.0 - 85.0 RDW (шир. распред. эритр) 12.4 % (норма 11.6 - 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.7 пг (норма 22.0 - 30.0 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.0 г/дл (норма 32.0 - 38.0 Тромбоциты 249 тыс/мкл (норма 189 - 394 Лейкоциты 11.21 тыс/мкл (норма 5.50 - 15.50 Палочкоядерные нейтроф. 2 % (норма 1 - 6 Нейтрофилы сегментояд. 9 % (норма 32 - 55 Нейтрофилы (общ.число) 11 % (норма 33.0 - 61.0 Лимфоциты 76 % (норма 33.0 - 55.0 Моноциты 9 % (норма 3.0 - 9.0 Эозинофилы 3 % (норма 1.0 - 6.0 Базофилы 1 % (норма < 1.0 СОЭ (по Панченкову) 6 мм/ч (норма < 12 т.е. судя по анализу у ребенка повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы...о чем это может говорить? ребенок за последние 2 месяца не болел (до этого за зиму болел 3 раза)...в прошлогоднем анализе крови было тоже самое но в меньшей степени, хотя наверное так некорректно сравнивать-делался в другой лаборатории с другими нормами...на консультацию к гематологу я конечно запишусь, но чтоб хотя бы понимать что происходит...манту я так понимаю наверное тоже стоит отложить? из жалоб -по биохимии кала-есть раздражение биллиарного тракта...неск. раз жаловалась что больно сидеть -но так как это было за едой (а кушает она плохо) я не знаю стоит ли эту считать за жалобу.,в общем боюсь упустить что-то.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Определенные изменения есть. Но заочно разобраться в показателях не получится. Необходим осмотр ребенка, может понадобиться дообследование. Относительно прививки, то это тоже в компетенции детского гематолога. Валерий Вознюк.