Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Я гражданка России. Пока жила там, успела отлежать в ПНД, лечилась в дневном стационаре. Диагноз поставили - неуточненная шизофрения, депрессивное расстройство. Т.к. стояла на учете, не могла найти нормальную работу (в медкнижке должна быть печать психиатра). Состояние стабилизировалось, я отказалась от таблеток, чувствовала себя нормально. Сейчас переехала с мужем в Украину, получила вид на жительство. В принципе состояние психики нормальное, но снова дает знать о себе депрессия. Суицидальных мыслей нет, просто постоянная апатия и вялость. Так состояние полностью адекватное. Но теперь я очень боюсь обращаться к психиатру! Боюсь, что меня поставят на учет и я опять же не смогу устроиться на работу. Скажите, если я абсолютно адекватна, поставят ли меня на учет? Будут ли проблемы с трудоустройством? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ві всегда можете обратиться к псіхіатру в частном порядке.