Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моего мужа часто на теле появляются шишки,которые сами проходят (ему 32 года)!Не так давно на месте одной шишки образовался синяк (на шее)! Муж ходил на консультацию к сосудистому хирургу,сделал узи той области,где синяк (там все в норме)!Сдал кровь на коагулограмму,вот результаты: АЧТВ: 38,7 ( норма 23-35) Протромбиновое время: 19,1 (норма 12-18) МНО: 1,33 (норма 1,0) Фибриноген:2,20 (норма 2-4) Тромбиновое время:14,11 (норма 10-13) XII-а зависимый фибринолиз: 8 (норма 4-10) Заключение:Склонность к гипокоагуляции за счет снижения активности протромбиназа и тромбинообразования. ( Извините,если не совсем верно написала термины,старалась расшифровать правильно) Муж сможет попасть на прием к гематологу только месяц! Скажите пожалуйста, что означают результаты анализов и данное заключение? Сосудистый хирург,до получения результатов анализа назначил препарат аскорутин,стоит ли его его принимать?Что вообще стоит принимать и какие анализы сдать? Очень переживают,тк сейчас муж находится там,где толком нет врачей,а уж тем более гематолога.Скажите,можно обратиться к врачу именно через месяц или нужно это делать срочно?Большое Вам спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я думаю, что срочности никакой нет. Следует провести более глубокое исследование гемостаза. Этих данных недостаточно для установления диагноза. А аскорутин принимать можно. Валерий Вознюк.