Добрый день! Готовим документы для ЭКО (бесплодие неясного генеза), сдала гемостазиограмму: протробин 85 (норма 90-105),...

Добрый день! Готовим документы для ЭКО (бесплодие неясного генеза), сдала гемостазиограмму: протробин 85 (норма 90-105), МНО 1,2 (0,9-1,1) фибриноген 2,66 (2-4) антитробин III 87 (80-120) д-димер колич. 397 (140-250) РФМК 6,5 (3-4) Насколько серьезны отклонения, могут именно они влиять на зачатие естественным путем (проблемы с зачатием в течении 4 лет). Могут ли данные отклонения быть при хроническом гепатите В (биохимия крови в норме) и по анализам ПЦР крови - сомнительные результаты Toxo Ig G Токсоплазмоз, положительные результаты CMV Ig G Цитомегаловирус и Ig G вирус простого герпеса?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Количество тестов недостаточно для оценки состояния системы гемостаза (свертывания крови). Нарушения в системе гемостаза могут быть причиной Ваших проблем. Те показатели, которые Вы представили, вряд-ли могут развиться вследствие гепатита В. Валерий Вознюк.