уважаемый доктор!у меня в течении 4 лет кожа на лбу выглядит как после солнечного ожёга

уважаемый доктор!у меня в течении 4 лет кожа на лбу выглядит как после солнечного ожёга.Гиперкератох,шелушени,зуд не сильный.При купании кожа скатывается нод пальцами как после морского оттдыха.И красная воспалённая горячая на ощупь.Участковый врач,и молодой кожник определили себорейный дерматит и назначили кетоконазол в различных формах.не подошло.улучьшения 0.новый диагноз Розацеа и гель метранидазол.ответ 0.Случайно попал в руки гормональный крем Betnovate0,1%(as valeriate) взял капельку красноту как рукой сняло.Но через три дня всё вернулось.Ужастно красная кожа на лбу как ожёг или тяжёлый химический пиллинг.Но только на лбу!Кожа красная на лбу и на шее но только впереди медду мышцами не захватывая зону роста бороды вообще. На этом креме я просидел 4 года не мог ничем его заменить.Сразу начинался дерматит(а я работаю с людьми).Но полгода назад утром стал с отёками на нижних веках по 2коп.под правым и слегка под левым.Участковый назначил тетрациклин в таблетках на 28 дней.от Бетновейта я отказался,перетерпел-где отёк там и дерматит не помеха. Но отёки на том же месте воспаление кожи меньше,но если взволнован лицо краснеет и чуствую горит потом долго не проходит. Сейчас допиваю Доксоциклин назначенный дерматологом вместе с трихополом. Из общих заболеваний МКБ.Камень в левой почке.КИста правой поски.Постхолицистэктомический синдром(желчный пузырь удален после травмы живота).Хрон.гайморит. Отёк сползает под правый глаз на првую скулу и висит там весь день.Под левым глазом почти сходит на нет.Но утром всё с начала.Кожу ничем не мажу.Очень чувствительная. Этот отёк побочное действие Бетновэйта или чтото ещё?подскажите как искать.К сожалению прийти в клинину не могу.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Ваш вопрос нужно переслать дерматологу. С уваж, Образцов И.Г.