Здравствуйте. Мне 28 лет

Здравствуйте. Мне 28 лет. Но по ощущениям я - старик. Вот уже лет 10 меня преследуют быстрая утомляемость, сонливость, рассеянность, раздражительность, и в следствии этого - неуверенность в себе, в завтрашнем дне. Врачи диагностировали депрессию. Два раза я лечился в стационаре больницы №8 г. Киева, ходил на групповые занятия, индивидуальные приёмы. Но всё это имело очень непродолжительный эффект. Физиологически моё состояние выражается частым ощущением сдавленности грудной клетки, болью в глазах, "туманом" в голове - неспособностью решать интеллектуальные задачи, частыми перепадами давления, онемением конечностей, ознобом. По утрам я просыпаюсь с ощущением невероятной усталости - будто бы прошагал несколько десятков километров - очень сильно болят икры - и пронёс много тяжестей - с трудом могу сжать ладонь в кулак. Более-менее состояние "нормализуется" через полчаса - час после того как проснулся. Внешне моё состояние выражается тем, что я очень худой. Добавить сюда частые насморки и проблемы с пищеварительным трактом (последствия язвы 12-перстной кишки) пропадает всякое желание жить. Помогите мне пожалуйста.

Ответы врачей 5

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Либо напишите мне в скайп (a_midko).
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам лучше мне для начала позвоніть (067 700 8277) і мі обсудім время і условія консультаціі.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не столь важно что считаю я, сколь важно что думаете об этом Вы сами. Если для Вас эти аспекты не существенны и не интересны, то предлагать Вам работать с психотерапевтом смысла нет. Речь именно о работе идет, а не о "лечении", и работа такая делается двумя людьми, а не метоом терапии. Иными словами "лечит" не транзактный анализ, а отношения с психотерапевтом. Эти отношения так и называются - "терапевтические". Вот собственно и все. Если Вам что-то не ясно-спрашивайте.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
За депрессией стоят её психологические механизмы. Вас это интересует?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что будет для Вас помощью на этом консультативном портале?