Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня с детства на коже появлялся розовый лишай (правда я не уверена,...

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня с детства на коже появлялся розовый лишай (правда я не уверена, что именно такой. Мама говорила, что он безвреден, незаразен, и мне не чесалось, просто пятнышки ороговевшей кожи на теле, в основном, на руках). А также у меня множество родинок. Кроме этого по наследству от отца у меня пигментные пятна. В области диафрагмы и ниже к пупку, бесцветные, не чешутся. По своей глупости я пошла в солярий, 3 раза по 5 минут. Вначале у меня появилась сыпь под мышками, которая жутко чесалась и чешется до сих пор (3 недели прошло с посещения солярия). Усиливается от дезодоранта. Такая же сыпь (маленькие розовые пятнышки) под коленками и на сгибе руки. Хочу отметить, что в солярии не работал вентилятор, и я сильно потела. Это одно проблема. Что это? Потница? А также вернусь к проблеме с пигментными пятнами... В данный момент они стали чешется и кожа вокруг пятен стала ороговевать, пятна стали увеличиваться. Я напугана. Подскажите, пожалуйста, что со мной?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если Вы не уверены, что это розовый лишай - посетите доктора.