Добрый день! Мне нужна Ваша помощь

Добрый день! Мне нужна Ваша помощь! Уже много лет (около 10) страдаю данным заболеванием! Никто из наших дерматологов ничего толком не может сказать. Почти всегда в одних и тех же местах (по передней поверхности левой голени, по задней нижней поверхности бедра ближе к подколенной ямке, на локтевых суставах по разгибательной поверхности, чаще слева, по наружной поверхности бедер, от крыльев подвздошных и до вертелов бедренных костей, на лобке, в промежности). Может появляться одновременно на всех этих местах, но чаще по отдельности или в сочетании. Всегда все начинается с 1-3 прыщиков (папул по характеристике) с сопровождением сильного зуда! Потом этот очаг увеличивается, элементы сливаются! Образуется как бы пятно на красной возвышенности (основе) с этими папулами. Если удержусь и не чешу, то проходит само без лечения за 1-2 недели. Но чаще не могу не чесать, и тогда происходит распространение по периферии. Может длиться до 1,5 мес. После расчесов появляются точечные кровяные корочки. Цвет кожи в данном участке становится коричневатым. Исчезают элементы от центра к периферии. Кожа слега шелушится, огрубевает. После исчезновения сыпи кожа остается еще слегка коричневатой, немного шелушится, а потом становится или светловатой, или нормальной. Немного времени вообще ничего нет (обычная нормальная кожа), а потом происходит все по-новому. Уже менял и порошки, и мыла, и гладил белье. Ничего не помогает! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра сложно определиться в этой ситуации, поскольку такой сыпью может проявляться несколько заболеваний. Попросите у своего доктора направление на консультацию в вышестоящее учереждение.