Добрый вечер! Ношу линзы уже несколько лет, проблем не было

Добрый вечер! Ношу линзы уже несколько лет, проблем не было. Носила Bausch and Lomb SofLens 59, все было четко,глаза не уставали. Поменяла на Bausch and Lomb PureVision2 HD, все стало мутно, нет четкости. Может ли смена материала,носила Xилафилкон Б,стала Балафилкон A, так повлиять? У меня минус 4.5 (близорукость). Можно ли мне было менять линзы.Исчезнет ли ощущение дискомфорта? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Марина! Если дискомфорт не исчезает, то лучше заменить линзы.