Здравствуйте, примерно 4-5 лет назад у меня появились высыпи на теле(лицо, спина, грудь, плечи, редко...

Здравствуйте, примерно 4-5 лет назад у меня появились высыпи на теле(лицо, спина, грудь, плечи, редко остальные части тела). Думал что это возрастное и не лечил(протирал настройками календулы, различными смешениями спирта и таблеток), но не помогало! И вот недавно(3 мес назад) решил пойти в медицинский центр. Мне поставили диагноз - Стрептодермис, мол застудил кожу. И прописали лечение: Аутогенотерапия (5 дней), Бицилин в/м(10 дней), Алоэ в/м(10 дней), Нистотин(5 дней), Мазь Илон, тетрациклиновая мазь, витамины перфектил, аевит. Все я это пропил, промазал, проколол! Врач сказал, что я иду на поправку, и все проходит, а что еще вскавивает, пройдет! Вроди бы прыщей стало меньше, но они продолжают вскакивать, что доставляет большой дискомфорт! Также остались темные пятна! Я не могу ни раздеться, нет уверенности в себе! Если можете помогите!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочные рекомендации при таких высыпаниях не эффективны.