здравствуйте! я девственница

здравствуйте! я девственница. 4 месяца назад ми с парнем пытались переспать, но мне было очень больно и мы не продолжили. и вот мы опять пытались ето сделать, но опять таки не получилось. я уже зная какая ето боль не могу раслабиться. парень мучается... его жалко. а я в ступоре... как перестать бояться первого секса? я понимаю что нужно перетерпеть, но когда дело доходит до проникновения, я отталкиваю партнера. что делать, уже не знаю...

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, вполне вероятно, что есть психологические причины у этого страха. Страх - это защитная реакция, которая возникая, имеет какую-то причину и цель.

Т.е. нужно попытаться выяснить причину проблемы, а не заставлять себя; а для начала успокоиться - эта проблема решается.

Если Вы готовы обсуждать проблему - Вам к психотерапевту. Консультирование по интернету малоэффективно!