Здравствуйте доктор. У меня следующая ситуация

Здравствуйте доктор. У меня следующая ситуация. После долгих и самых разнообразных вариантов борьбы с лишним весом, решилась на операцию, которую мне посоветовали местные врачи. Называется sleeve (частичная резекция желудка). Операция прошла успешно 20 марта 2009 года. Я похудела со 154 кг до 98 и также сильно скинула в объемах. В общем была очень довольна. Единственный раздражающий побочный эффект - это частая изжога и поначалу была очень быстрая утомляемость. Со временем видимо желудок подрастянулся, да и то, что можно себя не ограничивать привело к тому, что я ем много сладкого (это еще и изжогу забивает). Последние несколько месяцев замечаю, что я стала поправляться, причем довольно быстро. Это заметно по одежде - на весы вставать боюсь. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Я ищу специалиста, который бы помог мне составить систему питания, такую, чтобы я могла ее придерживаться без напряга всю жизнь (никаких временных диет) и сопровождал бы меня полгода-год, до того, как станет понятно, что все нормализовалось. Мне не нужно моментальное похудение - я хочу быть здоровой, ходить без отдышки, но и не думать постоянно только о том, что и как я ем. Я живу в Голландии и приехать не могу. Здесь обращалась к диетологу, но местные врачи не знают многих русских продуктов, которыми мы питаемся, да и вообще тут система питания совсем другая (целый день на бутербродах, вечером картошка с мясом и вареные овощи) - причем все же худые! Но они на велике много ездят. Я веду малоподвижный образ жизни, много работаю, ем быстро, часто выпиваю вечером бокал ликера, чтобы снять напряжение. Я знаю, в чем ошибки, но не знаю как их исправить, точнее чем заменить, чтобы не чувствовать себя в плену ограничений. Возможно мне нужно также поговорить с психологом, я не против, если вы можете кого-то посоветовать. Что касается практической части сотрудничества, готова переписывать состав местных продуктов, если нужно будет сделать какой-то анализ - попробую выбить его у домашнего врача. Проблем с оплатой тоже не будет. Если вы не оказываете он-лайн сопровождение, возможно вы сможете посоветовать кого-то. Я в отчаянии, если я не смогу решить проблему с помощью питания, я скорее опять решусь на операцию, чем стану снова толстой. Я только жить начала, пожалуйста, помогите. Заранее благодарна за любую реакцию, Светлана

Ответы врачей 1

Шаргородский Андрей Павлович
Вам необходима консультация диетолога, звоните 067-277-85-91. Также Вам рекомендую препарат Ксеникал и Антихот http://energyfarma.com/