Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 19 лет

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 19 лет. Дело в том, что я в психическом плане очень плохо себя чувствую. Скорее всего из-за весны, но к своему врачу обращаться боюсь. Не хочу попадать в ПНД. Я уже два раза лежала в ПНД, сначала в отделении первого эпизода с июня по август 2012 года, там мне поставили диагноз параноидальная шизофрения. И второй раз в ноябре 2012, сорвалась, напилась таблеток. До этого всего у меня были голоса, зрительные голоса, мания преследования, бред, панические атаки, особенно ночью, пропал сон, пропал аппетит, была сильная аппатия. не хотела заниматься любимыми занятиями, почти перестала учиться, общаться, часто случались истерики(либо смеялась долго и надрывно или так же плакала). Не хотелось жить, постоянно останавливалась в последний момент от суицидальной попытки. (суицидальные мысли начались еще лет в 8-9, т.к. сильно обижали в школе, непонимание родителей, отсутствие друзей.) Сейчас снова очень плохо себя чувствую, периодически бывают голоса, просто шум голосов или зов по имени. Не хочется жить совсем...постоянно плохое настроение,болит голова... из таблеток пью Велаксин по 75мг 3р.в день, Клопиксол по 2 мг по 2 таб. 3 раза в день, Циклодол по 1 таб. 3р.в день, + карбамазипин на ночь, 1 таб. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я держусь только из-за родителей.Скажу сразу, что семья благополучная, полная, но присутствует гипперопека и подавление мнения.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Все таки стоит обратиться к врачу и он подкорректирует лечение.