Добрый день! Моему малышу 3 мес

Добрый день! Моему малышу 3 мес. Уже больше месяца страшная аллергия: покраснение и шелушение на щеках, локтях, на боку туловища и на голове. Ребенок только на ГВ. Я уже месяц ем только гречку, рис, кукурузную крупу, черный хлеб, подсолнечное масло и домашнюю вареную курицу. Ничего не проходит. Давала ребенку супрастин, диазолин -ничего не помагает. Дерматолог прописал помазать кремом эколом:дермолекс 1:1. Все прошло через три дня, а потом опять. Не хочу злоупотреблять этой мазью-гормональная. Делали анализ кала: Lе- 1-2; ер. - 0; слизь- большое количество; мыла- 2-3; крох.зерна- 1-2. А также лактозоотрицательная кишечная палочка- 1,8* 10в7. Прописали : єнтеросгель, єнтерожермина, креон 10 дней. Уже пьем 7 день и результата нет никакого. Подскажите, пожалуйста, может нужно мне что-то принять или что-то кушать, чем мазать кожу, как лечить микрофлору малыша.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочный ответ на этот вопрос невозможен.