2 недели тому была интимная близость с женщиной.Через несколько дней у нее диагностировали молочницу

2 недели тому была интимная близость с женщиной.Через несколько дней у нее диагностировали молочницу.Прошла курс лечения в амбулаторных условиях.Лечение прошло успешно.На протяжении этого времени у меня не возникло никаких признаков нарушений функций мочеполовой системы.Что мне предпринять в такой ситуации ?Нужно ли показаться профильному специалисту и пройти курс лечения либо профилактики?Применение каких медпрепаратов могло бы послужить профилактическими мерами?Может ли мой СД 2 типа быть причиной возникновения кандидоза?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если у женщины выявили только "молочницу" и у Вас не отмечается никаких проявлений, то, вполне возможно, что необходимости в каком-либо лечении нет. Если Вы никогда не обследовались, то визит к доктору не помешает.