Здравствуйте!Когда я хожу побольшому иногда бывает кровь из анального отверстия и немного больно при дефекации...

Здравствуйте!Когда я хожу побольшому иногда бывает кровь из анального отверстия и немного больно при дефекации и мне подсказали вот такие лекарства :таблетки постеризан и свечи гепатромбин,и еще мазь релиф.Скажите пожалуйста эти лекарства помогут ???

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Наталья. Те симптомы, которые Вы описываете в своем письме, с большой степенью вероятности указывают на наличие у Вас анальной трещины, однако и хронический геморрой, как причину кровотечений, также невозможно исключить в режиме виртуальной консультации. Для назначения правильного лечения все же необходим адекватный проктологический осмотр.с постановкой правильного диагноза. Уточните какой был поставлен диагноз, так как, например свечи "Гепатромбин Г", при кровотечениях все же Я бы не рекомендовал применять, а таблеток "Постеризан" вообще нет. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.