Мой муж работает на большегрузных машинах используемые для транспортирования горной массы на карьерах. Два года...

Мой муж работает на большегрузных машинах используемые для транспортирования горной массы на карьерах. Два года назад при прохождении медицинской комиссии был поставлен диагноз - дихромазия. Повлияет ли этот диагноз на его работу и в последующем на обмен водительских прав?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Марина! Речь идет о цветоаномалии (нарушении восприятия красного или зеленого цвета). У нас нет информации по поводу того, может ли указанная аномалия повлиять на профессиональную деятельность Вашего мужа. Обратитесь за консультацией к офтальмологу врачебной комиссии.