Добрый день!Меня зовут Мария и мне 24

Добрый день!Меня зовут Мария и мне 24. Я очень плохо сплю в последние полгода. Просыпаюсь ежедневно в 6.30 независимо от времени отхода ко сну. Сон поверхносный и беспокойный, наполнен мерзкими снами. По утру головные боли и ощущение разбитости. Пила снотворные и успокоительные - сон не улучшался. До недавнего времени регулярно занималась спортом, но теперь, из-за абсолютного отсутствия физ. сил и энергии, это стало невозможно. Думала, что это временная реакция на недосып, но вот уже несколько недель все стабильно плохо. Стало, в прямом смысле, тяжело передвигать ногами. Отсутсвует менструация уже три месяца(делала узи - все в норме). На даный момент ужасно себя чувствую. К моральному бессилию,(что для меня норма)присоеденилось физическое,(что еще хуже).Никаких стрессовых ситуаций, что могли бы стать катализатором вышеперечисленных расстройств не переживала. Может ли это быть проявлением нервоза? Можно ли как-то улучшить качество сна и общего физ. состояния? Спасибо заранее за помощь!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я бы предположил, что Вы страдаете депрессивным расстройством, бессонница-лишь её "наружное" проявление. Стоит проконсультироваться у психиатра в очном порядке.