Здравствуйте. В 2011 году я попала на машине в аварию и от удара воздушной подушки...

Здравствуйте. В 2011 году я попала на машине в аварию и от удара воздушной подушки получила ушиб грудной клетки. После этого у меня были онемение рук и ног несколько секунда и сразу появился ком в горле. Сейчас я его ощущаю больше. Проверили всё горлко, нос, уши, щитовидку, всё в норме. Теперь мне предложили сделать эндоскопию горла. Посоветуйте пожалуйста, делать мне её или нет. Потому что, как мне объяснили, могут быть очень не хорошие последствияпосле этой процедуры. Опурация будет проходить под наркозом, металлическую трубку будут совать далеко в горло и могут быть осложнения потом. Посоветуйте пожалуйста. Может этот ком ничекакой опасности для жизни не несёт.Спасибо.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, в современных клиниках эндоскопия выполняется гибкими эндоскопами, которые причиняют минимальную травматизацию слизистой, а решение о согласии на процедуру принимаете Вы. Абсолютных показаний к ее проведению у Вас нет. С уваж, Образцов И.Г.