Вот точный диагноз с ЕЕГ. Помогите расшифровать

Вот точный диагноз с ЕЕГ. Помогите расшифровать! (Ребёнку 2 и 9 лет, не разговаривает)" во время записи с фоновой кривой доминирует хорошо модулированный с сохранённым зональным различиями среднеамплитудный альфа-ритм. Депрессия альфа-ритма при пробе открывания глаз чётко выражена. Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета диапазоне и не выходит за пределы возрастной нормы. На этом фоне регистрируются нечётко оформленные пароксизмы в виде билатерально-синхронных острых волн диэнцефально-стволового происхождения, с вовлечением левой височной области, что может свидетельствовать об умеренном снижении порога судорожной готовности. Гипервентиляция не проводилась. Фото-фоностимуляция фон существенно не изменяет. Нейрофизиологической незрелости КГМ не выявлено"

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Ээг, это дополнительный инструментальный метод исследования, позволяющий врачу провести дифференциальную диагностику состояния. Основное- это клинические проявления, анамнез болезни. Опирайтесь на то, что говорит лечащий врач, он видит картину целиком.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что именно нужно рашифровать? Этот текст И ЕСТЬ расшифровка. Расшифровываются кривые на бумаге, которые "рисует" аппарат. Этот текст сам по себе без знания всей клинической ситуации почти никакой полезной информации не несет:( Единственно что очевидно, так это то, что ребенок перенес какую-то вредность (травма, гипоксия, инфекция и т.п.)-об этом говорит снижение порога судорожной готовности.Имеет ли это клинический смысл-зависит от конкретного случая, Вы пока что такой информации не предоставили.