Добрый день! Объясните пожалуйста правильно ли действовали врачи

Добрый день! Объясните пожалуйста правильно ли действовали врачи. Меня положили в потологию в день ПДР, с диагнозом гепаксия плода, на основании показаний КТГ. Целую неделю вызывали роды, сначала таблетками, потом два раза гелем. Начались схватки, но шейка матки не открылась. Схватки остановили и решили экстренно кесарить.Во время операции обнаружилось что у ребенка пятикратное обвитие пуповины вокруг шей.Всю неделю когда я лежала в потологии мне отказывались делать УЗИ, хотя я очень просила, ведь последний раз мне его делали в 32 недели.Я считаю, если бы мне сразу сделали УЗИ, то не ста ли бы пичкать лекарствами, а сразу прокесарили. После родов врачи меня убеждали что УЗИ бы не показало обвития и что это не показания для кесарева сечения.Объясните пожалуйста правильно ли действовали врачи.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Обнаружение обвития пуповины при УЗИ не является поводом для проведения кесарева сечения, за исключением редких случаев. Другой вопрос, почему при диагнозе "Гипоксия плода" не было провдено УЗИ, не проведены определенные тесты. Неделю вызывать роды не могли. РОдовызывание проводится в течение нескольких часов, при неэффективности проводят оперативное родоразрешение