Добрый день! Прошу помощи, моему сыну не тмогут поставить диагноз

Добрый день! Прошу помощи, моему сыну не тмогут поставить диагноз. Ребенку 11 лет, пояаились в области груди (справа) боли, обратились в больницу, сделали снимок увидели какое-то пятно и сказали готовиться к худшему, что у нас онкология. Описываать свои чувства в тот момент я не стану, думаю многие поймут. Назначили СКТ, по результатам СКТ врач предположила тимому, лимфому или лимфогранулему (размер 9*8*4см). Решили сделать биопсию (вырезать лимфоузел), но лимфоузлы не прощупываются т.е. найти не могут. Решили сделать пунцию костной жидкости и тканей. По результатам все хорошо... Решили делать биопсию самой "опухоли", я не дала, поехали в Донецк в противоопухолевый центр, там врач развел руками и сказал, что мы не их пациенты и онкологии он не видит, ищите причину в другом. Вернулись в Херсон, нам сделали повторный снимок и оказалось, что пятно уменьшилось. Обратились в тубдиспансер, там посмотрели на это все сказали, что согласны с подозрением детского гематолога и типа это не их профиль, а уменьшение пятна тможет быть связано с тем, что "опухоль" сместилась (разница между снимками неделя). Но сделали манту и анализ крови на туберкулез. Сын чувствует себя прекрасно, отличный аппетит, в весе прибавляет, температуры нет. Я теперь не знаю к кому обратиться, что бы понять что с моим сыном. Очень жду ответа. Заранее благодарна за ответ. С уважением Татьяна

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я могу комментировать исследования крови, гематологическую патологию. Анализ крови Вы не привели. Поэтому единственное, что можно сказать - необходима консультация соответсвующего специалиста. Для взрослых существует отделение системных опухолевых заболеваний крови, например в институте рака (бывшем институте онкологии). Относительно соответствующих детских отделений я информацией не располагаю, так как я не детский гематолог. Валерий Вознюк.