Здравствуйте, доктор, проблема( ситуация) такого рода : мне 24 года и с недавних пор (идёт...

Здравствуйте, доктор, проблема( ситуация) такого рода : мне 24 года и с недавних пор (идёт 23й день) я отказался полностью от мастурбации ( для себя решил что это очень вредно, т.к. онанировал по 2-3 раза в день 365 дней в году). У меня постоянное желание секса и возбуждающие мысли постоянно лезут в голову в результате чего пенис встает по 5-10 раз в день. Женщины у меня нет, у меня не получается найти полового партнера, выходит, что сперма у меня накапливается в организме и я подозреваю,что это вредно и может повлечь в будущем проблемы со здоровьем. Я занимаюсь спортом( 3-4 раза в неделю) хожу в тренажерный зал, но это не помогает снять сексуальное напряжение не на йоту. Собственно вопрос такой : надо ли мне вводить умеренное количество актов мастурбации в неделю\месяц что-бы избежать потенциальных проблем? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Возможно Вы принимаете какие-то фармакологические препараты или БАДы (которые распростарняются в спортзалах) от которых следует отказаться. Чрезмерное увлечение маструбацией действительно может к изменениям в половой системе.