Здраствуйте! Мне 18 лет и у меня левостовонее варикоцеле яичка

Здраствуйте! Мне 18 лет и у меня левостовонее варикоцеле яичка! У меня такая проблема во время секса у меня болит левое яичко а после нет! Помогите пожалуйста, от чего ето может быть??? Ето опасно для здоровя?

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Венозный отток крови из левого яичка при варикоцеле затруднен. Болезненные ощущения возникают во время полового акта потому что, при сексуальной стимуляции венозный отток усиливается, как следствие застой венозной крови = кислородное голодание = боль. Рекомендуется проведение операции Мармар или Иванисевича в плановом порядке. Это устранит причину боли и предотвратит возможные осложнения варикоцеле.