Добрый день!

Добрый день!!! У нас у ребенка 10 месяцев забитый носо-сльозный канал левого глаза, сделали в стационаре промывание, после этого закаповали тобрексом и декамтазоном, после 2 недель врач после осмотра сказала, что не надо повторно делать, но глазик еще киснет, что можно еще сделать, не хочется уже сильные препараты капать? Что можете посовтовать сделать? Может ли это еще быть связано с диатезом?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Катерина! Именно для того, чтобы восстановить проходимость слезно-носового канала и устранить слезостояние и гнойное отделяемое у внутреннего уголка глаза, показан второй этап зондирования.