Здравствуйте,я уже около недели испытываю чувства паники и страха,периодически учащается сердцебиение,внутри "потряхивает". подскажите,из-за чего это...

Здравствуйте,я уже около недели испытываю чувства паники и страха,периодически учащается сердцебиение,внутри "потряхивает". подскажите,из-за чего это может быть. (У меня проблемы с щитовидкой уже около 10 лет)

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
На бытовом уровне можно предполагать психологические причины Вашей тревоги,либо органические (например, связанные с эндокринным фактором).Онако, если Вы спрашиваете психотерапевта, то стало быть у ВАс есть мнение о том, что причины Ваших переживаний носят психологический (?) характер. Строго говоря, психотерапевт априори не может знать "из-за чего" все это с Вами приключается, так как ответ на этот вопрос скрыт в глубинах (или в просторах, как удобнее) Вашей психики (не психотерапевта). Если Вас интересует вопрос "из-за чего", то это может быть заявкой на совместное (с психотерапевтом) исследование Вашей внутренней ситуации и проработку вместе с психотерапевтом.