Здравствуйте! У моего свекра большой камень в почке

Здравствуйте! У моего свекра большой камень в почке. Ему не могут врачи сделать операцию на почке, так как у него больное сердце. Посоветуйте, пожалуйста, лекарство,которое может облегчить боль в почке.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. В данной ситуации Вы расчитываете на длительный приём обезболивающих препаратов, но у каждого препарата есть целая плеяда побочных эффектов при длительном приёме. Проконсультируйтесь с урологами по месту жительства о возможности проведения операции - перкутанной нефролитотрипсии. Данное оперативное вмешательство устранит причину болей - камень в почке. Это наиболее оптимальный путь решения проблемы.