Здравствуйте, у меня ежедневный стрес и кошмары но не в реальности а во сне. Каждую...

Здравствуйте, у меня ежедневный стрес и кошмары но не в реальности а во сне. Каждую ночь мне сняться сны, иногда несколько снов, очень яркие и реалистичные и почти всегда они кошмарные. Раньше я чуть с ума не сошла потому что снились исключительно изорованные люди, мертвые, и прочая гадость. Боялалась засыпать панический. сплю только под телевизор и свет. Ходила раз к доктору он мне выписал успокоительное и мертвые на время меня оставили. но другие кошмары сняться постоянно, то убивают меня то близких убивают. то катастрофа сниться то просто кошмарные существа, я не высыпаюсь и каждый сон воспринимаю как реальность, часто просыпаюсь рыдая. пью валерьянку, весь день хочу спать, пару раз засыпала днем но даже в этот час мне успевает присниться красочный кошмар. к несчастью я научилась толковать сны немного и это стало мне помогать, но спать всеравно очень страшно, даже когда появился муж я всеравно боюсь спать, темноты, тишины. параноя посоянная из за кашмаров стала бояться темноты. Несколько раз сильно напивалась чтобы вообще ничего не снилось и как то даже помогло, но так до алкоголизма рядом. Думала реальные проблемы меня во сне преслудуют но даже когда у меня все хорошо во сне всеравно кошмары. Недавно прочитала что очень страшный сон может напугать до остановки сердца, у меня сердце слабое а вообращение и эмоциальная система очень богатая. вот теперь очень даже верю что может плохо стать. Может было у кого такое? к несчастью из моего круга друзей не всем вообще сняться сны и очень удивляются что кому то сняться и их помнют да еще и часто.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Надежда, это не форум, это консультативный портал. Вы хотите обсуждать свою проблему с психиатром?