Здравствуйте, уже не знаю к кому обратится за помощью. На вас последняя надежда

Здравствуйте, уже не знаю к кому обратится за помощью. На вас последняя надежда. Мне 20 лет и я страдаю запорами уже несколько лет. Последние три месяца уже не могу, не помогают даже клизмы, вода выйдет и то не всегда. Так же жуткий метеоризм. Случайно наткнулся на ваше видео про долихосигму и желчный пузырь. И немного стревожился. А ведь и правда. На узи брюшной полости показало: дискинезия желчного позыря по гипофункции(слабый отток желчи) и еще холицестит. как такового значения ему не придали и врачи ничего не сказали. Буквально сегодня мне поставили долихосигму. Делал колоноскопию, вывод: катаральный сигмоидит. проктолог сказал что вроде скручены кишки. Врач начал выписывать лекарства, которые до одного места( Врачи молчат Скажите пожалуйста что делать? Как решить проблему? Неужели только хирургическим путем? Спасибо

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Артем. Два дня были сложные операции, по-этому отвечаю на ВАш вопрос с некоторым опозданием. Ситуация действительно непростая. Хронический запор (медицинским языком хронический колостаз) - это проктологическое заболевание, которое может быть следствием целого ряда патологических процессов, как проктологического характера так и не проктологического. В том числе и следствием заболеваний и патологических состояний желчевыделительной системы, щитовидной железы. Для уточнения причины ВАших запоров необходимо проведение адекватного обследования. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию и лечение в государственный проктологический центр для проведения такого обследования. В Донецке есть городской проктологический центр - обратитесь туда. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.