Здравствуйте, хочу спросить вот о чём. Такое происходит со мной уже не первый год, давление...

Здравствуйте, хочу спросить вот о чём. Такое происходит со мной уже не первый год, давление постоянно прыгает вверх, тяжело вдохнуть (ощущение онемения шеи), глотнуть тяжело, сухоть во рту. Сдавливание в затлке, потливость. Но до теперешнего момента это состояние было терпимо, мог ездить за рулём не везде правда были такие места куда не ездил. В теперешний момент сижу уже второй месяц дома, куда нибудь выезжать не получается сразу же начинаются приступы (будь то за рулём или рядм или на автобусе нет разницы). Пешком тоже далеко не пройдёшь, метров 200 и выхожу на оживлённую улицу и начинается... Недавно вызывал с поликлиники невролога, диагноза никакого не получил. Выписала мне: Глицин 2т 3раза день Ноофен 1т 2раза день Пантокольцин 1т 3р день Сказала что таблетки накопительного свойства, уже прошло 2 недели мне лучше не становится. Давление в основном 160/80 может снизится до 140/80 во время приступа бывает и 180-85 иногда во время приступа давление может быть и низкое. Может вы как психиатр посоветуете что делать?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это какой-то вариант соматоформного расстройства. Вы правильно поступаете пытаясь найти помощь психиатра. Коллеги правы, Вам понадобится и психотерапевт.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
В Запорожье есть когнитивно-поведенчески ориентированный психотерапевт - Карцев Антон Викторович. Если это только паническое расстройство - может быть достаточно 8-10 сеансов.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Иван, я одно могу посоветовать- идти на прием или приглашать на дом психиатра и начинать лечение. Это психосоматическое расстройство, которое требует как медикаментозного, так и психотерапевтического лечения. Или Вы имеете ввиду, как Вам самому с этим справляться? Это не насморк, который мы все знаем как лечить и без врачей, здесь требуется специализированная помощь.