Какие могут быть причины развития иммунной тромбоцитопенической пурпуры у взрослого человека(24 года)?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Чаще всего заболевание развивается после перенесенных инфекционных, вирусных заболеваний. Некоторые лекарственные препараты также могут быть причиной развития тромбоцитопенической пурпуры. Валерий Вознюк.