Здравствуйте. Меня зовут Сергей,мне 23, веду ЗОЖ

Здравствуйте. Меня зовут Сергей,мне 23, веду ЗОЖ. Недавно простил немного,всё началось с неприятного ощущения в горле,потом боль в горле,пошло на ухо немного,но не сильно, насморк,слабость в теле, небольшое повышение температуры,которую сразу сбыли и всё,больше не подымалась.В общем стандартные симптомы при простуде, при этом понятно как и где простыл,и уже почти поправился. Меня другое беспокоит, возле уха,в сантиметре от мочки уха, с левой стороны воспалился лимфоузел, когда болел ещё, дня три назад.,сначала был мягким, а сейчас уменьшился в размерах и стал маленький и твердый. Немного побаливает, в том случае если на него надавить или сильно повернуть голову в противоположную сторону, точнее не то что бы болел, но неприятно это точно. Подскажите из изложенного,стоит о чем то беспокоиться,или это просто следствия перенесенной простуды? За ранние благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, при остром подчелюстном лимфадените показана противовоспалительная терапия после осмотра ЛОР врача и стоматолога. С уваж, Образцов И.Г.