Пол года назад у меня на ногах начали появляться синяки-гемотомы ни с того ни с...

Пол года назад у меня на ногах начали появляться синяки-гемотомы ни с того ни с сего. Месяц назад началась менструация и переросла в кровотечение, длилась 10 дней.Сдала кровь, оказалось, что тромбоцитов всего 14 тыс.Госпитализировали, обследовали, делали стернальную пункцию.Поставили диагноз иммунная тромбоцитопеническая пурпура.Назначили лечение дексаметазоном по 10 амп. в день в течении 4 дней. После выписали и спустя 2 недели лечение повторила, но тромбоциты почему-то так и не востанавливаются. Сегодня опять началась менструация обильная, как и в прошлом месяце. Пить назначали только крапиву. Меня интересует, моя болезнь вообще лечится и какой период должен пройти, чтоб кровь востановилась? И правильно ли вообще меня лечат?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Относительно продолжительности восстановительного периода - точного времени Вам никто не скажет, все индивидуально. Возможность выздоровления существует, но опять же, все очень индивидуально. С лечением на этом этапе можно согласиться. Валерий Вознюк.