Здравствуйте, мне 23 года, зовут Сергей. Давно хотел обратиться, но все как-то не получалось

Здравствуйте, мне 23 года, зовут Сергей. Давно хотел обратиться, но все как-то не получалось. Меня мучают на протяжении многих лет странные состояния, которые в дальнейшем прекращаются и через какое-то время появляются снова. Такое ощущение что голова как в тумане, будто затормаживается мышление, будто я становлюсь не адекватным, хотя я все прекрасно понимаю и мое сознание работает через все эти препятствия. Голова становится тяжелой, мышление трудным и часто забываю многие вещи. Так же иногда испытываю головокружения. Когда стал по симптомам искать в инете информацию поставил себе диагноз - дереал? и после этого меня окутал страх, что я сошел с ума. теперь я больше всего боюсь, что я сошел с ума и настанут все страшные последствия. и от этого мое состояние становится еще хуже. даже возникали мысли о суициде, но здравый разум подсказывает, что выход есть. И еще пугает то, что поставят на учет, закроют в больнице отберут права. Хотя на машине я езжу хорошо. Подскажите пожалуйста, что со мной, что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Ответы врачей 4

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Действительно, для начала лучше обратиться к приватному психотерапевту с медицинским(психиатрическим) образованием и опытом. Если еще не определились, звоните 0505278620, можем встретиться на этой неделе.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
обращайтесь к психиатру, уверен, что большинство пойдут Вам навстречу и всё будет анонимно...
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
я бы на всякий случай проконсультировалась еще с невропатологом. и если мозг в порядке,тогда это скорее всего дереализация - невротическая или как вы правильно боитесь психотическая. а вы кажется пытаетесь подружиться с симптомом, так его неформально называете) впрочем, от этого не легче. вы мастак создавать стресс по поводу стресса! а вот как не сваливаться в ужас листерофобии вроде бы как не понимаете. конечно, есть выход, и на учет вовсе не обязательно становится - лечитесь у частнопрактикующих психотерапевтов. Права из-за невроза никто не забирает, а острых психотических расстройств я у вас не вижу. Только не лечитесь у психологов - ваше состояние слишком клиническое для не-врачей. Ментальные остановки действительно пугающий симптом! как и суицидальные мысли. не медлите с обращением к врачу, вам помогать надо...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Дереал"-это дереализация? Но это просто название симптома, ничего для понимания сути проблемы это название не дает. Если это невротический симптом, то за ним стоят психологические проблемы, именно с ними и стоит разбираться. Обычно это делается в частном порядке, речь о работе с психотерапевтом. К учетам и больницам это отношения не имеет. Впрочем, Вы можете обратиться и в официальном порядке, онако вряд ли кто-то будет с ВАми возиться,и тем более-"закрывать" в больнице:) Так никаких больниц не напасешься, полстраны придется там держать.