моя племянница( ей 23 года) беременна от мужчины, которому 43 года. Обое курят

моя племянница( ей 23 года) беременна от мужчины, которому 43 года. Обое курят.Оба закодированы от алкоголя, он уже второй раз, сейчас не пьет, но уже 5 лет курит коноплю,и еще он болен сахарным диабетом 2 типа. Можно ли рожать? Каков риск? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
не думаю, что такой важный вопрос можно решить в интернете. ребенок скорее всего будет маленький - никотин замедляет рост. главное, чтобы она не пила, хотя никотин тоже очень вредно. конопель не влияет на генетический материал, а вот если он под градусом был в момент зачатия - это очень плохо. в общем, на очный прием рекомендую, вам гинеколог всё расскажет. вроде как нет противопоказаний...