моя племянница( ей 23 года) беременна от мужчины, которому 43 года. Обое курят

моя племянница( ей 23 года) беременна от мужчины, которому 43 года. Обое курят.Оба закодированы от алкоголя, он уже второй раз, сейчас не пьет, но уже 5 лет курит коноплю,и еще он болен сахарным диабетом 2 типа. Можно ли рожать? Каков риск? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Простите, но как Вы себе представляете обсуждение "возможности рожать" для третьего человека? Рожать за неё будете Вы или в 23 года женщина не может сама решить как ей поступить со своей беременностью?-Вот те вопросы которые можно обсуждать с наркологом, и то если он имеет подготовку психотерапевта. Если племянницу интерсуют вопросы здоровья будущего ребенка, то ей стоит консультироваться с акушерами-гинекологами или с репродуктологами.