Здравствуйте. Я понимаю, что имею очень мало вводной информации для того, чтобы получить ответ, но все...

Здравствуйте. Я понимаю, что имею очень мало вводной информации для того, чтобы получить ответ, но все же. Моя мама периодически ложиться на лечение в психо-неврологический диспансер. Каких то особых показаний к этому по-моему мнению нет. Весной у нее просто иногда бывает бессонница. Никто ее в эту клинику не направлял, просто попала туда по знакомству, врач сразу уцепилась за нее и лечит не понятно от чего. Этой весной она пролежала больше месяца там, капали какие-то капельницы, много. Сейчас выписали ее, еще год принимать какие-то препараты. Вот те, что она мне озвучила: азалиптин, феназепам, продеп. Меня очень волнует ее состояние, постоянно плачет, пропал интерес к жизни, все время обижается, медленная речь. Такое чувство, что ей намного хуже после лечения. Что вы можете сказать по поводу лечения? Может нужно куда-то обращаться, так как препараты названные она принимает и сейчас.

Ответы врачей 6

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мне трудно понять такую ситуацию. Каким-то образом диспансер оказался в другом городе. Каким то образом никто не знает чем и как лечили Вашу маму. Есть только фантазии о "выгоде" доктора. Каким-то образом Ваша мама продолжает лечиться у врача, несмотря на ухудшение её состояния. Какой-то детектив получается. Возможно и впрямь есть смысл воспользоваться предложением Александра Витальевича.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Юлия, готов встретиться с вами и вашей мамой и разобраться в происходящем. Звоните.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Согласен, Юлия, лучше в данной ситуации подойти на прием вместе с мамой к ее лечащему врачу и задать эти же вопросы. Или с этим есть какие-то сложности?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам проще пойти и пообщаться с лечащим врачем, чем гадать тут вместе со мной на кофейной гуще.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Откуда Вы можете знать что это-последствия лечения?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может быть мама не все хочет Вам рассказывать о своем психическом здоровье? Азалептин и продеп назначаются в случае серьезных психических расстройств. "Бессонница"-явно не показание для таких препаратов и тем более-для лечения в стационаре. Очевидно, что есть серьезные показания у ВАшей мамы для такого лечения. "постоянно плачет, пропал интерес к жизни, все время обижается, медленная речь"-Вы сами же об этом и пишите.