В связи с переездом в новую страну возникли некоторые проблемы. Я рассталась с родными, по...

В связи с переездом в новую страну возникли некоторые проблемы. Я рассталась с родными, по которым скучаю, особенно гнетет, что мама одна. Она вырастила одна нас с братом. Языковой барьер, новые отношения, новые люди с другим менталитетом, столкнулась с тем, что я не могу доверять новым знакомым, оттого нет друзей. Часто резко стало меняться настроение. Все выплескиваю на мужа, а он ни в чем не виноват, очень меня любит и, кажется, уже терпит .. как открыться новому? как расслабиться при общении и встречах, если не особо понимаю язык еще? Мне стараются объяснять (я в компании у мужа, он общается, я стараюсь понимать и принимать участие), но я нервничаю, а потом все сказывается на отношениях с мужем.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Здравствуйте, думаю Вам тяжело пережить расставание с мамой, страной, которая также воспринимается как мама. Вам не хватает материнского тепла и Вы переживаете, что и Вашей маме тоже тяжело остаться в одиночестве. Предполагаю, что Вы не очень давно переехали – со временем Вам станет легче. Да и наверное, есть какие-то перспективы помочь маме, если не сейчас, то в будущем?

Не совсем поняла, Вы в Украину переехали или в другую страну?

Если в Украину, то обратитесь к русскоязычному психологу, психотерапевту, их легко найти можно. А если нет, и русскоязычных специалистов нет – поищите консультантов для работы по скайпу или напишите мне на почту - [email protected], порекомендую специалиста.