подскажите пожалуйста. По планированию Б (25 лет, рост 160, вес 69) в 2008г - ЗБ Сдала анализы...

подскажите пожалуйста. По планированию Б (25 лет, рост 160, вес 69) в 2008г - ЗБ Сдала анализы . Гемостаз (д-димер), агрегации тромбоцитов и генетические полиморфизмы. Помогите разобраться!! Нужны ли мне препараты для поддержания Б ?!

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Исследование не совсем полное. В данном случае необходима оценка активности ряда факторов свертывания крови, напр. фактора Виллебранда. Из того, что представлено, видно что проблема существует. Есть активация тромбоцитов, признаки,которые говорят о дисфункции эндотелия (сосудистые проблемы). Необходима подготовительная терапия перед тем как Вы попытаетесь забеременеть. Но заочно такая терапия не назначается. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
К сожалению, первый анализ, где агрегация тромбоцитов, обрезан. Не видно к чему эти показатели относятся. И что такое ЗБ - замершая беременность? Валерий Вознюк.