Здравствуйте! Ребенку 14 лет,мальчик,по общему анализу крови все в норме,кроме:средний обьем тромбоцитов (МРV)4

Здравствуйте! Ребенку 14 лет,мальчик,по общему анализу крови все в норме,кроме:средний обьем тромбоцитов (МРV)4.2 мм куб (норма 5,0 мм куб)отклонение от нормы на 16 проц, ширина распределения тромбоцитов (PDV) 24.8 проц(норма 18 проц) отклонение от нормы на 37,8 проц. Что это значит и нужно ли бить тревогу и бежать к врачу,а если бежать,то к какому врачу? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Комментировать можно весь анализ крови, а не два показателя. И необходима информация относительно того, что привело ребенка в лабораторию (жалобы, проявления и т.п.). Валерий Вознюк.