Здравствуйте! Мне 20 лет

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня вот какая проблема. Несколько недель назад были приступы повышения АД со слабостью и ощущениями дискомфорта в области сердца, но без болевых ощущений (хронических заболеваний не имею, веду здоровый образ жизни). Врач-кардиотерпевт сказал, что у меня предположительно сосудистый коллапс, на кардиограмме все в норме, УЗИ сердца показало "нарушение диастолической функции левого желудочка", но врач уточнила, что это не опасно и на давление не влияет. Приступы прекратились, но дискомфорт в левой части груди остался, на ряду с постоянными волнениями, переживаниями и общей нервной нестабильностью. Я очень сильно переживаю и волнуюсь, потому что не знаю и не понимаю, что же со мной происходит. Может быть и боль эта на почве нервов. Иногда даже кажется, что начинаю задыхаться, или не хватает воздуха, но как только немного успокаиваюсь, понимаю, что все в норме. Порой бывают приступы паники, кажется, что вот вот потеряю сознание и что надо вызывать скорую...накручиваю постоянно... Отметил, что когда отвлеченно занимаюсь своими делами, не наблюдаю никаких болевых ощущений (и при физических нагрузках тоже всё в норме, с легкостью 1,5 часа отыгрываю в футбол). Не подскажете, что со мной? Это может быть невролгия? И я даже не знаю, к какому врачу обращаться.

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Федор, Вы в принципе и обращаетесь по адресу. Остается только определить- это больше по медицинской части или по психологической. Для этого лучше проконсультироваться с психотерапевтом с базовым медицинским образованием очно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Целесообразнее обращаться за психологической помощью, если конечно Вам интересен Ваш внутренний мир. Но можно ограничиться и медикаментозной терапией. Невралгия-это расстройство нервной системы, её периферического отдела. В Вашем случае речь идет о психических нарушениях, это все что угодно, но никак не невралгия.